Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отменить заочное решение суда по кредитным долгам?

Здравствуйте, у меня задолженость по кредиту! Банк подал в суд. Повестку в суд я не получала, 09.08.2014 пришло заочное решение суда. Платить не отказываюсь (на данный момент финансовые трудности). На сайтах написано, что придут приставы и опишут имущество, либо оштрафуют все счета (з/пл переводят на карту). Можно ли как-то этого избежать?

15 Августа 2014, 07:38, вопрос №530645 Елена, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Вам сегодня же нужно подать в суд заявление об отмене заочного решения!

    В заявлении укажите, что Вы повестку не получали, т.е. не были уведомлены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания!

    Если не успеете сегодня, то придется обжаловть заочное решение в апелляцию, это уже сложнее.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда
    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Удачи!!!

    15 Августа 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    ГПК РФ

    Статья 237. Обжалование заочного
    решения суда



    <o:p> </o:p>



    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,
    заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему
    копии этого решения.



    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами
    также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
    ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое
    заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об
    отказе в удовлетворении этого заявления.

    Обжалуйте решение пока оно не вступило в законную силу. Иначе исполнительный лист направят в ФССП. 

    В любом случае долг необходимо погашать. Ходатайствуйте на суде о предоставлении Вам рассрочки погашения долга в связи с трудным материальным положением либо заключайте миривое соглашение с банком.

    15 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats