Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите вернуть деньги

Доброе утро! Бк не до конца заплатила выигрыш, 22000 не доплатили . Объяснили тем , что заново устанавливается программа по налогам и даже уверяли о том , что переживать нету повода. В итоге карточку игровую заблокировали, в местном(где ставил) ппс предлагают звонить в мск, по горячей линии операторы предлагают решать в местном отделение , т.к по это их косяк, о котором никто даже не в курсе. создание кошелька на сайте и письмо в суппорт так же не дало результатов. Ставил 70к на победу немцев в чемпионате мира перед четвертьфиналом , коэф3.5 . Есть чек , свидетельствующий( или нет?) депозит в 70к, есть фотка (не Скриншот) фиксирующая факт выигрыша в 245к . Фотка сделана до того, как заблокировали карточку. Карточка создалась как для нового игрока , поставил ставку , снял(на 22 меньше) и дальше её заблокировали. Есть кассир , который предположительно не станет отрицать факт того, что выигрыш был выплачен не до конца! Прошел месяц. Сегодня еду в суд, принципиально хочу качать за своё с ними до конца, даже если самому придётся заплатить налог! Что за детский сад в конце концов? Вопрос: на кого мне писать заявление? Могу ли я написать и на контору и на кассира , так как подозреваю его в мошенничестве? Рассчитываю на то, что если за действовать принципиально кассира , то девушки на кассах ,с двумя вышками , начнут переживать и задумываться о своей безопасности , понимая в какой шараге они работают и тогда мне вернуться 22 тысячи , хоть бы даже их заплатит управляющий местного ппс из своего кармана, ибо менять опытных кассирш он не хочет!) помогите вернуть свои деньги! Готов оплатить услугу адвоката он-Лайн в случае возврата денег, деньги вперед переведу гаранту на любом удобно вам сайте !:)

15 Августа 2014, 08:36, вопрос №530638 Глеб, г. Белгород
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Я советую действовать в двух направлениях.

    1. Написать заявление в полицию о мошенничестве

    2. Обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с фирмы, но не с кассира, поскольку только фирма отвечает по своим долгам. С кассира уже фирма после взыскания денег в случае хищения, вправе взыскать в порядке регресса.

    15 Августа 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    39%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Глеб!

    Прошел месяц. Сегодня еду в суд, принципиально хочу качать за своё с ними до конца, даже если самому придётся заплатить налог! Что за детский сад в конце концов? Вопрос: на кого мне писать заявление? Могу ли я написать и на контору и на кассира, так как подозреваю его в мошенничестве?

    Глеб

    На текущий момент рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, можете не писать заявление на конкретное лицо, пускай полиция сама разбирается, это вполне вероятно поможет подтолкнуть их к тому, чтобы вернуть деньги.

    Что касается обращения в суд, то здесь сложнее:

    Статья 1062 ГК РФ Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

    1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    15 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Юридическое лицо (фирма) будет ответчиком в гражданском процессе (по ущербу в денежной сумме).

    Уголовная ответственность в России предусмотрена только для физлиц, в том числе для физлиц, занимающих должности и злоупотребляющих положением:

    Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
    1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки
    интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной
    заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных
    интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов
    общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом
    на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до
    четырех лет.

    Кстати, эта статья относится к подследственности Следственного Комитета, и вызов в СК может подействовать очень отрезвляюще на мошенников. Советую в СК написать заявление по ст. 285 УК РФ.
    Даже если дело не возбудят, то для дачи показаний точно вызовут. Психологический эффект гарантирован.
    15 Августа 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Это ндфл у Вас удержали с суммы выигрыша. Изменения в нк в 2013 году. 

    1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

     2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат

    245000-75000=175000*0.13=22750. 

    15 Августа 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руслан, так в самой ппс висит листок бумаги , на котором написано , что контора платит налог за игрока. Но даже если допустить, что это ндфл , то почему мой инн об этом ничего не знает?) я как бы не против заплатить налог, но в таком случае мне как законопослушному гражданину тоже хочется , что бы все было по закону! Почему ровно 22000 , а не 22750 и для чего в таком случае блокировать кошелёк на котором есть подтверждения выигрыша?) скажите Руслан, если подготовиться , не пожалеть сил , времени и финансов и попробовать вступить с ними в судебный процесс, реально ли вернуть деньги. Сама ситуация приобретает принципиальный характер! Еслия пойду 22750 оплачу налог и после подам в суд? Если закон мне не поможет, я её подожгу . 5 лет не срок!

    15 Августа 2014, 10:34
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Согласен, на самом деле контора вероятней всего налог не удержала, а присвоила деньги. В принципе тут можно усмотреть самоуправство ст.330 УК РФ. Попробуйте пригрозить заявлением в полицию и посмотрите на реакцию. В любом случае теряете 750 рублей, либо ничего. Букмекерские конторы должны удержать налог с выигрыша по закону. Это не обязанность выигравшего. Поджигать не нужно, есть законные методы.

    15 Августа 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Глеб!

    2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат245000-75000=175000*0.13=22750.

    Григорьев Руслан

    п. 28 ст. 217 НК РФ предусматривает освобождение от обложения НДФЛ, доходов в виде выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг), но суммарно не более 4000 рублей за налоговый период. При этом такие доходы — превышающие указанный предел — подлежат обложению НДФЛ по ставке 35% (п. 2 ст. 224 НК РФ).

    Статья 224. Налоговые ставки[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 224]

    1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

    абзац исключен;

    стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

    Т.е. удержать должны были намного больше. Просто думаю Вас решили обмануть и немного сами накосячили. Явно эту сумму они оставили себе.


    Подавайте в суд в рамках закона «О защите прав потребителей», госпошлину в этом случае платить не надо. При этом требуйте эти 22000 плюс неустойку в размере 1 % за каждый день задержки в выплате, а так же 50% штраф.

    Удачи Вам!

    15 Августа 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Повторяю, ндфл на выигрыш в бк 13%

     Для исчисления суммы НДФЛ к уплате к налоговой базе применяется соответствующая налоговая ставка, согласно ст. 224 НК РФ к выигрышам в букмекерской конторе и тотализаторе применяется общая ставка 13% (Письмо Минфина России от 28.06.2013 № 03-04-05/24803).

     
    15 Августа 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ответ: Уважаемый пользователь  по существу вашего
    вопроса могу пояснить следующее, что  перед подачей иска в суд рекомендую подать в адрес данной организации письменную претензию в которой всё укажите и просите произвести выплату причитающихся вам денежных средств в течении 10 суток с момента получения претензии. Одновременно подайте заявление в полицию и прокуратуру в которых в хронологическом порядке с привязкой по датам укажите всю ситуацию и просите осуществить проверку, прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении и осуществить защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. После этого желательно после получения письменных ответов — подавайте иск в суд в котором также укажите подробно ситуацию, а так же что обращались письменно к ответчику с претензие и в адрес правоохранительных органов. С уважением...


    16 Августа 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats