Налог с продажи квартиры
Добрый день!
Подскажите придется ли платить налог если я продам квартиру с целью приобретения квартиры большей площади.
В квартире проживаю 7 лет, но оформили в собственность по дарственной 8 мес. назад.
Спасибо!
, Константин Нодариевич, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Добрый день! Вам придётся платить налог если стоимость продажи будет свыше 1 млн. Рублей. Приприобретении квартиры вы сможете воспользоваться имущественным налоговых вычетом с года следующего после приобретения в пределах 260000 рублей.