Как вступить в права наследства и куда обратиться если прошло 5 лет?

у моей мамы с ее сестрой дача была оформлена пополам,сестра ее умерла 5 лет назад,у нее сын должен был вступить в права наследства,но он это не сделал.Вот прошло 5 лет и мы хотим чтоб он все оформил и свою часть земли подписал нам.куда нам обратиться и с чего начать?подскажите пожалуйста

, Светлана, г. Иваново
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сначала в суд за восстановлением пропущенного срока вступления в наследство.