Паспорт был найден но за него хотят больше денег
потерял паспорт его нашли я предложил небольшое вознаграждение но его это не устроило! что я могу сделать?
Виктория Дымова
Ответы юристов (2)
Уточнение клиента
просто я только от него узнал что потерял его.
вот переписка с ним
Николай
рублей 200 устроит
просто больше нету
Александр
Ты вообще в курсе сколько стоит поменять паспорт сейчас + пенсионное и полис?
Николай
больше не смогу дать
Александр
Ну соболезную
Скажите ему, что согласны на любую сумму, но пусть несколько дней подождёт — «собрать надо»… За это время с гайцами всё обработаете и пусть он себе потом соболезнует за вымогательство...
ст. 163 УК РФ «наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»
Во-первых, нужно было сразу писать заявление в полицию об утере паспорта.
Во-вторых, идите в полицию, объясняйте ситуацию и «ловите на живца», иначе потом будете сюда вопросы писать на тему «По моему паспорту взяли кредит, что делать»...