Паспорт был найден но за него хотят больше денег

потерял паспорт его нашли я предложил небольшое вознаграждение но его это не устроило! что я могу сделать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Во-первых, нужно было сразу писать заявление в полицию об утере паспорта.

Во-вторых, идите в полицию, объясняйте ситуацию и «ловите на живца», иначе потом будете сюда вопросы писать на тему «По моему паспорту взяли кредит, что делать»...

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

просто я только от него узнал что потерял его.

вот переписка с ним

Николай

рублей 200 устроит

просто больше нету

Александр

Ты вообще в курсе сколько стоит поменять паспорт сейчас + пенсионное и полис?

Николай

больше не смогу дать

Александр

Ну соболезную

Скажите ему, что согласны на любую сумму, но пусть несколько дней подождёт — «собрать надо»… За это время с гайцами всё обработаете и пусть он себе потом соболезнует за вымогательство...

ст. 163 УК РФ «наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»