Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Паспорт был найден но за него хотят больше денег

потерял паспорт его нашли я предложил небольшое вознаграждение но его это не устроило! что я могу сделать?

15 Августа 2014, 00:42, вопрос №530551 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Во-первых, нужно было сразу писать заявление в полицию об утере паспорта.

    Во-вторых, идите в полицию, объясняйте ситуацию и «ловите на живца», иначе потом будете сюда вопросы писать на тему «По моему паспорту взяли кредит, что делать»...

    15 Августа 2014, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто я только от него узнал что потерял его.

    вот переписка с ним

    Николай

    рублей 200 устроит

    01:15:36

    просто больше нету

    Александр

    Ты вообще в курсе сколько стоит поменять паспорт сейчас + пенсионное и полис?

    01:19:48

    Николай

    больше не смогу дать

    01:20:04

    Александр

    Ну соболезную

    15 Августа 2014, 00:47
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Скажите ему, что согласны на любую сумму, но пусть несколько дней подождёт — «собрать надо»… За это время с гайцами всё обработаете и пусть он себе потом соболезнует за вымогательство...

    ст. 163 УК РФ «наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.»

    15 Августа 2014, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats