Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кассовые чеки

Доброй, видимо, ночи

Является ли отсутствие на кассовом чеке полного названия товара нарушением закона? И если да, то какой закон нарушается?

Спасибо

15 Августа 2014, 00:08, вопрос №530546 Prek, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Prek. Реквизиты, которые обязательно должны быть в любом кассовом чеке:

    1. Наименование организации. Или ФИО ИП.

    2. ИНН компании (ИП).

    3. Заводской номер ККТ. 

    4. Порядковый номер чека.

    5. Дата и время платежа.

    6. Стоимость покупки(услуги). 

    7. Признак фискального режима.

    8. Номер ЭКЛ.

    9. Криптографический проверочный код.

    Как видите, наименования товара в перечне нет.

    Если каких-то сведений недостает в чеке, лучше обратиться в техцентр, где обслуживаете аппарат, чтобы его там перенастроили как надо. Оштрафовать компанию за то, что ее ККТ печатает чеки с погрешностями, ревизоры не вправе. Главное, чтобы касса была зарегистрирована в налоговой. А перед тем как ставить аппарат на учет, инспекторы сами должны были проверить чеки на наличие всех обязательных реквизитов.

    С уважением.

    15 Августа 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats