Кассовые чеки

Доброй, видимо, ночи

Является ли отсутствие на кассовом чеке полного названия товара нарушением закона? И если да, то какой закон нарушается?

Спасибо

, Prek, г. Казань
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Prek. Реквизиты, которые обязательно должны быть в любом кассовом чеке:

1. Наименование организации. Или ФИО ИП.

2. ИНН компании (ИП).

3. Заводской номер ККТ.

4. Порядковый номер чека.

5. Дата и время платежа.

6. Стоимость покупки(услуги).

7. Признак фискального режима.

8. Номер ЭКЛ.

9. Криптографический проверочный код.

Как видите, наименования товара в перечне нет.

Если каких-то сведений недостает в чеке, лучше обратиться в техцентр, где обслуживаете аппарат, чтобы его там перенастроили как надо. Оштрафовать компанию за то, что ее ККТ печатает чеки с погрешностями, ревизоры не вправе. Главное, чтобы касса была зарегистрирована в налоговой. А перед тем как ставить аппарат на учет, инспекторы сами должны были проверить чеки на наличие всех обязательных реквизитов.

С уважением.