Детиребенок инвалид(аутизм)8лет.оставили дома одну на пару часов

ребенок инвалид(аутизм)8лет.оставили дома одну на пару часов,она открыла окно и начала выбрасывать вещи,соседи вызвали все службы какие есть ,когда прибежала мама открыла дверь составили кучу актов ,разошлись,мы не пьем ни курим работаем у нас двое детей кв снимаем ,что теперь будет дальше? могут ли отобрать ребенка? это проишествие первае.спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сергей, отобрать вряд ли, но «на карандаш» Вас возьмут. Готовьтесь к тому, что опека теперь будет появляться без предупреждения (даже если смените квартиру)