Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не отпускают родителя на свадьбу

Моего отца не отпускают на мою свадьбу, требуют документ подтверждающий что бракосочетание состоиться такого то числа. в загсе ни каких справок по этому поводу не дают. Свадьба в субботу, папе нужно выйти в смену на сутки в воскресенье.

14 Августа 2014, 22:15, вопрос №530497 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Пусть папа напишет заявление на несколько дней за свой счёт. Но обязать работодателя предоставить ему отгул нельзя.

    ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    ...

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


    14 Августа 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats