8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают родителя на свадьбу

Моего отца не отпускают на мою свадьбу, требуют документ подтверждающий что бракосочетание состоиться такого то числа. в загсе ни каких справок по этому поводу не дают. Свадьба в субботу, папе нужно выйти в смену на сутки в воскресенье.

, Ольга, г. Самара
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Пусть папа напишет заявление на несколько дней за свой счёт. Но обязать работодателя предоставить ему отгул нельзя.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

...

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Гражданское право
Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
, вопрос №4090405, Дарья, г. Братск
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Дата обновления страницы 14.08.2014