Арендаторы подвального помещения в многоквартирном доме

Здравствуйте уважаемые юристы! В нашем многоквартирном доме, где я являюсь собственником одной из квартир, подвальное помещение арендуют несколько организаций. На мои не однократные требования, ответить мне у кого они арендуют свои помещения, я не услышал от них ни одного вразумительного ответа. А на вывесках ничего не указанно, или написано частная собственность.

Согласно жилищного кодекса собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, такие как подвальное помещение, чердаки и т.д. И только по решению таких собственников на общем собрании может быть передано подвальное помещение в аренду.

Вместе с тем, никаких собраний вообще не проводились. А значит аренда подвального помещения является не законной.

Перед тем как подать на них в суд, мне же надо узнать у кого они арендуют подвальное помещение. Где это можно узнать???

Заранее благодарен Вам.

, Василий, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обратитесь для начала в свою управляющую компанию.