Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Арендаторы подвального помещения в многоквартирном доме

Здравствуйте уважаемые юристы! В нашем многоквартирном доме, где я являюсь собственником одной из квартир, подвальное помещение арендуют несколько организаций. На мои не однократные требования, ответить мне у кого они арендуют свои помещения, я не услышал от них ни одного вразумительного ответа. А на вывесках ничего не указанно, или написано частная собственность.

Согласно жилищного кодекса собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, такие как подвальное помещение, чердаки и т.д. И только по решению таких собственников на общем собрании может быть передано подвальное помещение в аренду.

Вместе с тем, никаких собраний вообще не проводились. А значит аренда подвального помещения является не законной.

Перед тем как подать на них в суд, мне же надо узнать у кого они арендуют подвальное помещение. Где это можно узнать???

Заранее благодарен Вам.

14 Августа 2014, 20:31, вопрос №530434 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Обратитесь для начала в свою управляющую компанию.

    14 Августа 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats