Договор с банком

Здравствуйте. Скажите в договоре в пункте 3 банк может передать права 3 лицам-коллекторам. И может договор быть на одном листе без графика платежей. Если переходят права к коллекторам, то они должны предоставить график платежей?

  • IMG_20140814_203714614
    .jpg
, Кристина, г. Омск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина!

Договор может быть на одном-двух-трех листах, это не имеет значения.

Согласно ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты 9ст. 384 ГК РФ).