Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Договор с банком

Здравствуйте. Скажите в договоре в пункте 3 банк может передать права 3 лицам-коллекторам. И может договор быть на одном листе без графика платежей. Если переходят права к коллекторам, то они должны предоставить график платежей?

  • IMG_20140814_203714614.jpg
14 Августа 2014, 18:49, вопрос №530342 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Договор может быть на одном-двух-трех листах, это не имеет значения.

    Согласно ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

    Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты 9ст. 384 ГК РФ).

    15 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats