Раздел имущества апелляция и продолжение
Здравствуйте.
Вкратце:
БЖ подала на раздел имущества.
Имущество - 2 машины, старая мебель и кое-какая техника.
Исковые требования - разделить машины, выдать ей по мелочи из техники, остальное ей в денежном эквиваленте. Сумма иска около 300 000
Стоимость мебели и остального она подкрепила Актом какой-то шаражкиной конторой ,которая не проводила исследования, не предоставила фото и прочие док-ва как наличия, так и состояния имущества.
Причем некоторого имущества не было в помине.
В течении всего времени после развода я выплатил БЖ чуть более 300 000р. Чеки представил как выплату по имуществу.
Судья приняла их, приняла акт от БЖ, рассчитала следующим образом:
Ей имущ-ва на 820тр
Мне имущ-ва на 1 770тр
Разница = 950тр ОНА ЕЕ НЕ ПОДЕЛИЛА ПОПОЛАМ а, вычев из них мои 300тр которые я выплатил, присудила выплатить мне БЖ еще 650тр...
Если непонятно сразу, то по закону получается, что надо посчитать так:
Я должен 475,
тогда ее доля получается 820+475=1295
моя 1770-475= 1295
Из этих 475 вычитаем 300 выплаченные, остается 175...
И это учитывая, что мебель посчитана по цене нового и вся лишняя пурга там включена.
Какие 600???
Надежда была на апелляцию во второй инстанции.
Однако недавно был суд и он оставил решение без изменения. Причем речь в основном шла о мебели.
Да хрен с ней-то уж. Возьмите калькуляторы, судьи и посчитайте в конце концов!
В данный момент вопросы такие:
1. Как убедить суд высшей инстанции обратить внимание на этот неправильный расчет и убедить отменить решение? Из практики, реально ли это?
2. В апелляционном сказали что есть полгода на обжалование. В течении этого срока может ли БЖ получить исполнительный лист или дело считается "замороженным"? Есть ли смысл подавать кассацию сразу или ждать до упора чтобы тянуть время?
3. В случае отказа в следующей инстанции, каковы будут действия приставов, учитывая, что официальная з/п у меня 16 000р и 25% из нее уже выплачивается БЖ в качестве алиментов? Могут ли они настроится на имущество? В собственности машина, квартира (основное место проживания меня и семьи) и участок.
4. Если есть вероятность наложения ареста на имущество, то сколько времени у меня есть для переоформления его?
Буду благодарен высказыванию мнений и советам!
Заранее спасибо всем.
Прилагаю файл с решением 1-й инстанции, где есть вся конкретика.
P.S. Понимаю в какой стране живу, иллюзий не питаю. Высказывайтесь учитывая практику.
- Решение 1-я инстанция.pdf

Вот этот момент непонятен, поясните
Ей присудено имущ-ва на 820тр
Мне имущ-ва на 1 770тр
Разница = 950тр.
Т.е. чтобы было по справедливости, нужно от меня отнять 475р
тогда у меня будет 1295 и у нее столько же
Это основное что меня ПОРАЖАЕТ элементарно неправильно посчитали!