Куда переселят после сноса дома?

здравствуйте! я проживаю в служебной комнате 7 лет. дом идёт под снос. статус дома-ветхое жильё. также я стою в соцочереди на квартиру. после сноса дома получу ли я квартиру(прописана я и двое разнополых детей) или меня опять переселят в другую служебную комнату?

, надежда, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

В связи со сносом ветхого жилья Вам обязаны предоставить равнозначное жилье в черте того населенного пункта, в котором находилось ветхое жилье. Очередность на улучшение жилищных условий при этом не изменится, поскольку ветхость дома не является основанием для постановки на очередь на получения жилья. Таким основанием является нуждаемость в жилье, в улучшении условий жилья. Если жилье ветхое, невозможно в нем проживать, оно может быть снесено (как в Вашем случае) и проживающие в нем лица, независимо от нуждаемости в улучшении жилищных условий, должны получить равнозначное по площади жилье.