Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли уволить беременную женщину

Добрый день. Вопрос. Я устроилась на работу на 3 месяце беременности и не сказала работодателю испытательный срок 3 месяца. Могут ли уволить. Место работы Почта России. Спасибо

14 Августа 2014, 17:28, вопрос №530274 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Обнинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно трудовому законодательству испытательный срок  не устанавливается беременным женщинам, так же не допускается отказ в приеме на работу беременным. При этом уволить тоже вас не имеют права. (ст.70, 64, 261 ТК)

    Только вы должны работодателю сообщить о своей беременности до окончания испытательного срока. При этом не обязательно говорить ему что вы скрыли данный факт, мало ли когда вы сами узнали о своей беременности. 

    С вами обязаны будут заключить трудовой договор. Если вам откажут, вы можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

    14 Августа 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.