Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выйти замуж в 16 лет?

Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей , по причине беременности ? И не будет ли проблем с законом у мужа ?( ему 24, на момент зачатия уже было 16 девушке)

14 Августа 2014, 17:19, вопрос №530270 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.13 СК При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Согласия родителей не нужно.
    Если на момент вступления в половые отношения вам было уже 16 лет, то вашему будущему мужу ничего не будет. Так же от уголовной ответственности по ст.134 УК освобождаются лица, заключившие в последствии брак с потерпевшей.

    14 Августа 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats