Можно ли выйти замуж в 16 лет?

Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей , по причине беременности ? И не будет ли проблем с законом у мужа ?( ему 24, на момент зачатия уже было 16 девушке)

, Екатерина, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии со ст.13 СК При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Согласия родителей не нужно.
Если на момент вступления в половые отношения вам было уже 16 лет, то вашему будущему мужу ничего не будет. Так же от уголовной ответственности по ст.134 УК освобождаются лица, заключившие в последствии брак с потерпевшей.