Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать

Выдавала зарплату согласно ведомости . одна мадам получила зарплату полностью в ведомости расписалась.прошло две недели и она мне заявила что я зарплату выдал ей не всю .стала просить мяня отдать ей оставшуюся сумму.привела двух свидетелей которые утверждают что лично сами они видели что я ей выдал не всю сумму. что мне делать в этом случае и чего они могут .

она написала заявление участковому тот опросил свидетелей сейчас будет следствие что мне делать. свидетели утверждают что видели что сумму меньшую я ей типа выдал чем была после в корешке.что мне будет ведь есть два свидетеля скоро меня будет допрашивать следователь будет запугивать судом и уголовным делом против меня .зарплату выдавал в кабинате эти свидетели тоже получали зарплату и присутствовали в кабинете .и дали показания что я ей выдала не всю сумму .так же при выходе из кабинета на улице она оглашала что получила маленькую зарплату как потом мне расказывали сотрудники которые находились там ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ВЕДЬ Я ВЫДАЛА ЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУММУСегодня ВЫЗЫВАЛ СЛЕДОВАТЕЛЬ 14.08.2014.Г. ПРЕДЬЯВИЛ ОБВИНЕНИЯ ПО ст. 160 ч.1 был бесплатный одвакат мы с ним переговорили он сказал что дело проигрышное т.е. в ведомости была сумма 11000 тыс. а свидетели утверждают что видели и слышали от меня сумму 1100рублей эти говорит 100 рублей мешаються а так выиграть дело можно он так сказал допрос меня перенесли на завтра . вот меня и интересует с таким адвокатом каши не свариш только статью заработаеш или идти на мировую тогда.я точно выдала всю сумму но если дело дойдет до суд и повернеться против меня .у обеих свидетелей задолженность по кредетам истец лишина родительских прав одна свидетельница судима была и сейчас ждет суда . могу ли я в суде использовать эту информацию как сговор и вымогательство с их стороны. после зарплаты они все трое ушли в загул в табелях стоят прогулы . при выходе на работу стали требовать с меня якобы не дополученную сумму в размере 10000 тыс. десять тысяч.нет я так размышляю Александр ведь по статье штрав и компенсация ей. выйдет больше 10000 тыс и уголовное дело судимость а так на работе все на моей стороне и гл. бух. следователь то сказал типа со своей организацией судиться будеш . завтра гл. буха вызывают тоже.вот я и подумал не отдать ли ей эти 10 тыс.а так я не здаюсь. только вот адвокат и следователь они друзья им возиться не охота вот и наверное давят на меня следователь говорит у тебя двое детей несовершенолетних судимости нет дадут тебе штрав минимальный 5 тыс и все и ей компенсацию заплатишь или мне идти до конца выдавала и все или такой адвокат мне ни чем не поможет тогда судимость будет на мне.

14 Августа 2014, 16:34, вопрос №530227 светлана, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Не понимаю сути проблемы, в ведомости о зарплате что стоит, по факту что есть если все документы подтверждают 11000, то что есть в доказательствах кроме свидетелей, за прогул их нужно увольнять, по факту вымогательстваписать заяву и возбуждать дело, учитывая, что характеристика отрицательная не вполне понимаю заключение адвоката. 

    14 Августа 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    АДВОКАТ ГОВОРИТ СЕГОДНЯ ЧТО ДВА СВИДЕТЕЛЯ ВИДЕЛИ СУММУ 1100 РУБ. И ЯКОБЫ Я ЕЕ ОГЛАСИЛ В СЛУХ И ВЫДАЛ ЭТУ СУММУ А НЕ 11000 ТТЫС. КОТОРАЯ В ВЕДОМОСТИ С ПОДПИСЬЮ ПОЛУЧАТЕЛЯ. И ГОВОРИТ ЧТО НИ ЭТИ БЫ 100 РУБЛЕЙ А ХОТЯ БЫ БЫЛА ТОЛЬКО 1000 РУБ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЕГО ПРИ ЧЕМ ТУТ КТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ ПОДПИСЬ ЕСТЬ С СУМОЙ СОГЛАСНА РАСПИСАЛАСЬ ПОЛУЧИЛА А ПОТОМ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО НЕ ДОПОЛУЧИЛА

    14 Августа 2014, 16:57
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Вот и я про это. Предлагаю написать заявление на начальника РОВДо вымогательстве и пообщаться со следователем без адвоката. Если что пойдет не так заявите 50 ст. Конституции и потребуете адвоката. Но лимит по кассе у вас же совпадает, а доказать присвоение они не смогут.

    14 Августа 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей свидетели говорят что видели сумму 1100 рублей .100 руб. были по пятьдесят рублей и 1000 руб. одной банкнотой и что именно эту сумму я огласил при выдаче 1100 рублей а в ведомости 11000 одинадцать тыс. за которую получатель расписалась в получении да еще и не в том месте спустя мин.2 я ее вызывал для повторной росписи где она должна быть. свидетель которая против меня это подтвердила что я ее вызывал для подписи повторно .в ведомости ее 2 подписи на против суммы получения .а адвокат говорит они видели и слышали а я говорю они же не пересчитывали в руках а из-за спины деньги не считают . деньги выдавались в кабинете в присутствии эих лже свидетелей

    14 Августа 2014, 17:25
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Большое значение имеет позиция дознавателя.

    14 Августа 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Сергей сегодня мое дело отправили в прокуратуру там еще есть один свидетель якобы она слышала какую я сумму выдал от пострадавшей на улице .Дознавателя спросил какая статья он сказал что ст.160 и пострадавшей идет уже типа гл. бух. я ей звоню спрашиваю она говорит что нет ничего такого . меня говорит вызывали в качестве подтвердить что деньги выданы все и полном обьеме я говорит все подтвердила.а дознаватель говорит что судиться будешь со свой организацией.хотя я дознавателю говорил что я не материально ответственный.договор то есть на материальную ответственность но мной не подписан. Вот я и думаю и есть выбор пока или подписать его задним числом или настоящим когда подписывать если подпишу будет 160 ст. если нет то 159 ст.я так думаю и что лучше из них.ПО ст. 159 им друднее будет доказать умысла у меня не было я даже их фамилии и имя не знал получателей зарплаты только клички.меня просто попросили выдать зарплату кассир была в отпуске. в 11 часов попросили в 13.00 я уже выдал.

    18 Августа 2014, 18:46
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Ищите кому дорогу перешли. Пообщайтесь с руководителем Вас случайно прлсто не сливают??

    18 Августа 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет Сергей на работе меня не сабираються сливать.выводы в деле сделаны лишь на одних показаниях свидетелей других доказательств нет.может и не будет дела прокуратура вернет все обратно.Каких либо иных документов подтверждающих нет ..свидетельских показаний без их проверки факт заниженной выданной зарплаты не предоставлено.нет свидетельских показаний без их проверки.я правильно все понимаю.

    18 Августа 2014, 20:27
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Понимаете вы верно, нужно либо изобличить свидетелей во лжи, либо чтобы свидетели отказались от своих слов

    18 Августа 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей дойдет ли мое дело до суда если в деле только показания заинтересованных свидетелей.

    20 Августа 2014, 19:29
stats