Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор мены

Хочу совершить обмен квартирами.что для этого необходимо?Какие документы? В какой последовательности?

14 Августа 2014, 16:01, вопрос №530192 Наташа, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Добрый день!

    Договор мены регулируется Главой 31 Гражданского кодекса РФ.

    Вначале Вам следует составить договор мены в простой письменной форме, либо обратиться к нотариусу для составления данного договора.

    После того как договор мены составлен, Вам следует обратиться территориальное отделение Росреестра для совершения регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

    Документы, необходимые для регистрации:

    • договор мены в необходимом количестве экземпляров;
    • при желании и необходимости акт приема-передачи;
    • кадастровые паспорта на квартиры;
    • выписки из Домовой книги на каждую квартиру;
    • справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
    • заявления от супруга/ги;
    • квитанции об оплате государственной пошлины:
    • паспорта заявителей.

    14 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats