Лишение родительских прав
Здравствуйте.Можно ли лишить отца моего ребёнка родительских прав.Ребёнку 8 лет.С 4-х лет отец не принимал участие в воспитании ребёнка,неоднократно кодировался от алкоголя,был судим.Мы в разводе с 2010-го года.На алименты не подавала.
, Полякова Надежда, г. Новый Уренгой
Мария Зандберг
Надежда, только по основаниям, указанным в Семейном кодексе ст. 69. Их перечень исчерпывающий.
Либо подавайте на алименты и потом по основанию, что уклоняется, либо берите справки из диспансера, что хронический алкоголизм. Возможно все это только в судебном порядке.