Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав

Здравствуйте.Можно ли лишить отца моего ребёнка родительских прав.Ребёнку 8 лет.С 4-х лет отец не принимал участие в воспитании ребёнка,неоднократно кодировался от алкоголя,был судим.Мы в разводе с 2010-го года.На алименты не подавала.

14 Августа 2014, 15:40, вопрос №530168 Полякова Надежда, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежда, только по основаниям, указанным в Семейном кодексе ст. 69. Их перечень исчерпывающий. 

     Либо подавайте на алименты и потом по основанию, что уклоняется, либо берите справки из диспансера, что хронический алкоголизм. Возможно все это только в судебном порядке. 

    14 Августа 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats