Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получить второе высшее бесплатно, если учусь на заочном отделении и получаю высшее экономическое на платной основе

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, могу ли я получить параллельно второе высшее образование по профилю Юриспруденция, если я уже получаю высшее образование на коммерческой основе по профилю Экономика?спасибо.

14 Августа 2014, 15:36, вопрос №530166 Евгения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете!

    ч. 3 ст. 5 Федерального закона «об образовании» установлено:

    3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а такжена конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    При этом законом не установлена последовательность получения такого образования. Важно только, чтобы это происходило впервые и на конкурсной основе.

    14 Августа 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats