Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я по договору займа должен денег. Платить не чем. Займодавец подал на меня в суд. Суд он выйграет. Что мне делать? Имущества у меня нет. Сумма 800000. Спасибо

Я по договору займа должен денег.

Платить не чем.

Займодавец подал на меня в суд.

Суд он выйграет. Что мне делать ? имущества у меня нет. Сумма 800000. Спасибо

14 Августа 2014, 14:57, вопрос №530112 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Для начала будут пытаться взыскать судебные приставы, если взыскать не смогут и взыскатель будет настойчивым — могут подать на замену меры наказания.

    14 Августа 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    также рекомендуется обратить внимание на статью 203 ГПК РФ:

     Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело,по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    с уважением,

    Елена

    14 Августа 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    После того, как решение суда о взыскании с Вас долга вступит в силу, суд выдаст исполнительный лист, который взыскатель предъявит на исполнение судебным приставам. Судебные приставы в первую очередь проверят Ваше имущественное положение (денежные средства на расчетных счетах в банках и иных кредитных организациях, зарегистрированное имущество — автотранспорт, объекты недвижимости). Кроме того, они могут наложить арест на Ваше имущество по месту Вашего жительства, с учетом ст.446 ГПК РФ. Если имущества нет — то исполнительный документ направят по месту работы для удержания из заработка. Если Вы официально не работаете и имущества у Вас действительно никакого нет, то приставы составят Акт о невозможности взыскания и прекратят исполнительное производство. Еще одно обстоятельство — Вам могут ограничить право выезда из РФ.

    Ну вот, как-то так.

    Удачи Вам!!!

    14 Августа 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats