Я по договору займа должен денег. Платить не чем. Займодавец подал на меня в суд. Суд он выйграет. Что мне делать? Имущества у меня нет. Сумма 800000. Спасибо

Я по договору займа должен денег.

Платить не чем.

Займодавец подал на меня в суд.

Суд он выйграет. Что мне делать ? имущества у меня нет. Сумма 800000. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Для начала будут пытаться взыскать судебные приставы, если взыскать не смогут и взыскатель будет настойчивым — могут подать на замену меры наказания.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

также рекомендуется обратить внимание на статью 203 ГПК РФ:

 Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело,по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

с уважением,

Елена

Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

После того, как решение суда о взыскании с Вас долга вступит в силу, суд выдаст исполнительный лист, который взыскатель предъявит на исполнение судебным приставам. Судебные приставы в первую очередь проверят Ваше имущественное положение (денежные средства на расчетных счетах в банках и иных кредитных организациях, зарегистрированное имущество — автотранспорт, объекты недвижимости). Кроме того, они могут наложить арест на Ваше имущество по месту Вашего жительства, с учетом ст.446 ГПК РФ. Если имущества нет — то исполнительный документ направят по месту работы для удержания из заработка. Если Вы официально не работаете и имущества у Вас действительно никакого нет, то приставы составят Акт о невозможности взыскания и прекратят исполнительное производство. Еще одно обстоятельство — Вам могут ограничить право выезда из РФ.

Ну вот, как-то так.

Удачи Вам!!!