Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Договор на безвозмездное пользование

Добрый день подскажите пожалуйста , как оформить правильно

договор на безвозмездное пользование ,техники домашнего обихода(Телевизор, плита, холодильник, и.т.д).Хотелось бы подготовится к приходу судебных приставов , так как имущество не мое а родителей , документы давно уже утеряны.

Или есть еще альтернативы этому договору, подскажите пожалуйста алгоритм действий которые стоит предпренять.И вообще имеют ли они права обыскивать всю квартиру, или только ту часть в которой я проживаю?

14 Августа 2014, 14:41, вопрос №530094 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав!

    Приставы ничего обыскивать не будут, могут описать только то, что увидят.

    Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

    Если хотите все же подстаховаться — обращайтесь в личку состалю договор (платно).

    15 Августа 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats