Можно ли работая официально в учебном заведении открыть своё ООО?

Можно ли работая официально в учебном заведении открыть своё Общество с Ограниченной Ответственностью?

, Игорь Петрович, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, да можно открыть ООО. ни одни закон этого не запрещает.

я являюсь заведующим лабораторией в Государственном Бюджетном Образовательном Учереждении, при этих условиях могу открыть ООО?

Игорь Петрович

Вы не являетесь госслужащим.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Предпринимательской деятельностью не вправе заниматься государственные служащие лично либо через доверенных лиц. Преподаватель не относится к гос.служащим и следовательно вправе быть ИП, открывать ООО и одновременно работать по трудовому договору.

Игорь Петрович
Клиент, г. Москва

я являюсь заведующим лабораторией в Государственном Бюджетном Образовательном Учреждении, при этих условиях могу открыть ООО?