Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли работая официально в учебном заведении открыть своё ООО?

Можно ли работая официально в учебном заведении открыть своё Общество с Ограниченной Ответственностью?

14 Августа 2014, 14:17, вопрос №530056 Игорь Петрович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да можно открыть ООО. ни одни закон этого не запрещает.

    14 Августа 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Предпринимательской деятельностью не вправе заниматься государственные служащие лично либо через доверенных лиц. Преподаватель не относится к гос.служащим и следовательно вправе быть ИП, открывать ООО и одновременно работать по трудовому договору.

    14 Августа 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я являюсь заведующим лабораторией в Государственном Бюджетном Образовательном Учреждении, при этих условиях могу открыть ООО?

    14 Августа 2014, 14:25
  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    я являюсь заведующим лабораторией в Государственном Бюджетном Образовательном Учереждении, при этих условиях могу открыть ООО?

    Игорь Петрович

    Вы не являетесь госслужащим.

    14 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats