8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работая официально в учебном заведении открыть своё ООО?

Можно ли работая официально в учебном заведении открыть своё Общество с Ограниченной Ответственностью?

, Игорь Петрович, г. Москва
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, да можно открыть ООО. ни одни закон этого не запрещает.

0
0
0
0

я являюсь заведующим лабораторией в Государственном Бюджетном Образовательном Учереждении, при этих условиях могу открыть ООО?

Игорь Петрович

Вы не являетесь госслужащим.

0
0
0
0
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Предпринимательской деятельностью не вправе заниматься государственные служащие лично либо через доверенных лиц. Преподаватель не относится к гос.служащим и следовательно вправе быть ИП, открывать ООО и одновременно работать по трудовому договору.

0
0
0
0
Игорь Петрович
Игорь Петрович
Клиент, г. Москва

я являюсь заведующим лабораторией в Государственном Бюджетном Образовательном Учреждении, при этих условиях могу открыть ООО?

Похожие вопросы
Все
На карту не приходит деньги он не работает официально В таком
На карту не приходит деньги он не работает официально . В таком случае чтоб сделать?
, вопрос №3963754, Эльдар, г. Нальчик
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
Может ли работник уйти в учебный отпуск (первое высшее, очно-заочное, гос. аккредитация есть) если устроился в ООО официально и проработал меньше месяца. ООО не желают выплачивать и предлагают взять без содержания дни за свой счет. Может ли работник уйти именно в УЧЕБНЫЙ ОТПУСК если работник согласен без содержания, а не просто заявление без содержания? Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
, вопрос №3962846, Мария, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
Можно ли работать по ПСН (патентной системе налогообложения), оформить патент по месту прописки, но так же арендуя помещение к примеру в другом городе и области оформить еще другой патент там. Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
, вопрос №3962687, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014