Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор найма квартиры для сотрудников у физ.лица

Добрый день!

Скажите. пожалуйста, обязательно ли в договоре найма жилого помещения (ОАО снимает квартиру у физ.лица для проживания своих сотрудников) указывать что в плату за найм помещения входит ндфл, и что наниматель является налоговом агентом?

С уважением,

Наталья.

14 Августа 2014, 14:14, вопрос №530052 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Во первых заключается уже не договор найма,  а договор аренды.  По ндфл как договоритесь. Налоговым агентом ОАО является. 

    14 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Ст. 671 ГК РФЮридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

    14 Августа 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats