8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит, а сам умер

У сестры умер сын 6 августа 2014г. и 12 августа умер муж, у сына был взят кредит и он частично ( до момента смерти) оплачен, муж взял кредит и еще не сделал не единого взноса (т.к. оплата должна по договору произойти где-то 21-22 числа), должна ли сестра выплачивать эти кредиты и есть ли какая-то возможность погасить их?

, Татьяна,
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если сестра не вступит в наследство — то погашать кредиты она не должна. Если вступит — то только в пределах суммы наследства.

1
0
1
0

Раз была страховка — нужно написать заявление в банк и приложить копии свидетельств о смерти. Выплачивать кредит будет страховая.

1
0
1
0
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Если по кредитам была страховка на случай смерти, то долг будет выплачивать страховая компания. Если же страховки не было, то в случае принятия наследства сына и мужа ваша сестра примет на себя обязанность и по погашению их долгов, так как наследники в том числе наследуют обязательства наследодателей. Если вступать в наследство она не будет, то долги на нее не перейдут.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Дарья, здравствуйте. Страховка по кредитам была, я смотрела договора с банком и там была страховка по кредитам. " Если же страховки не было, то в случае принятия наследства сына и мужа ваша сестра примет на себя обязанность и по погашению их долгов, так как наследники в том числе наследуют обязательства наследодателей.", Вы имеете ввиду например, если она переведет дом на себя(они живут в своем доме и дои был на муже)?Насколько я знаю право наследства будет иметь силу только после полугода, а кредит нужно оплачивать первый взнос уже 21-22 августа. Каковы наши действия? Нужно обратиться в тот банк, где был взят кредит?

Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014