Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подъезд общественное место или нет! ?

Я живу в жилом доме , я вышел с подъезд покурить сигареты , и соседи мне говорят что в подъезде в котором я живу нельзя курить так это или нет ?

И 2 вопрос , ко мне в подъезд на лестничную клетку зашли друзья подождать меня пока я оденусь и выйду на прогулку с ними , они в праве меня подождать или нет ?

14 Августа 2014, 13:33, вопрос №530000 Паша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    я вышел с подъезд покурить сигореты, и соседи мне говорят что в подъезде в котором я живу нельзя курить так это или нет ?

    Паша

    Да, соседи правы в подъезде курить нельзя. ст.12 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ

    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

    И 2 вопрос, ко мне в подъезд на лестничную клетку зашли друзья подождать меня пока я оденусь и выйду на прогулку с ними, они в праве меня подождать или нет ?

    Паша

    Да, друзья вправе находится в подъезде, соседи не правы, т.к. Вы как собственник имеете право пользования долей в общем имуществе мкд.

    14 Августа 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats