Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Дорый день! Подскажите пожалуйста, купили телефон. В процессе использования поняли, что камера плохо работает (фотографии получаются плохого качества, что не свойственно этой модели телефона). Через месяц после покупки вернули телефон в магазин, они его отдали в сервис (как нам было сказано), через 10 дней вернули - ничего не изменилось. Что нам делать?

14 Августа 2014, 13:15, вопрос №529972 Елена, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Вам необходимо заказать собственную  независимую экспертизу и по её результатам обращаться в суд. 

    Либо еще раз обратиться в сервис по гарантии и по результату воспользоваться ст. 18 закона «О защите прав потребителей»   В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



    14 Августа 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats