Прошу консультацию

Мне 66 лет. Моей маме 89 лет.В органах соцзащиты мне предложили оформить пособие по уходу за мамой какого то человека,а мама будет получать 1200 руб к пенсии. Не будет ли этот человек потом иметь претензии на квартиру или ещё на что?

, Муравьёв Юрий, г. Нижний Новгород
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Если мама не напишет завещание или дарственную на этого человека, не продаст ему и т.д., т.е. не осуществит сама распоряжение принадлежащей ей собственностью, то никакой другой человек на неё претендовать не сможет, равно как и владеть, пользоваться и т.д.