Как подать в суд иск о принуждении в продажи квартиры

Квартира разделена на 5 долей , один из дольщиков умирает его часть переходит по наследству двум из отставших дольщиков . В итоги квартира поделена на 4 доли, а также поделены счета на 2 -ух квартиросъемщиков.Один хочет продать квартиру . другой нет . Как написать иск о принудительной продажи жилья.?

, Инесса, г. Заринск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Инесса, чтобы определить, есть ли у вас правовая позиция по сути, нужно видеть все документы и уточнить массу нюансов. А в целом порядок таков:

нужно определить подсудность — районный суд по месту нахождения квартиры.

Рассчитать госпошлину — смотрите налоговый кодекс, либо воспользуйтесь калькуляторами на соотвествующих сайтах судов.

Составляете заявление — образец можно взять на инфостенде в суде, либо в интернет. Либо воспрользоваться проф помощью юриста, что сэкономит вам время и нервы в суде.

Прикладываете доказательства в копиях и правоустанавливающие документы и подаете иск через канцелярию суда. Удачи!

Инесса
Клиент, г. Заринск

Прошу уточнить какие доказательства я должна предоставить , в какой форме.

Инесса, чтобы определить, есть ли у вас правовая позиция по сути, нужно видеть все документы и уточнить массу нюансов. А в целом порядок таков:

нужно определить подсудность — районный суд по месту нахождения квартиры.

Рассчитать госпошлину — смотрите налоговый кодекс, либо воспользуйтесь калькуляторами на соотвествующих сайтах судов.

Составляете заявление — образец можно взять на инфостенде в суде, либо в интернет. Либо воспрользоваться проф помощью юриста, что сэкономит вам время и нервы в суде.

Прикладываете доказательства в копиях и правоустанавливающие документы и подаете иск через канцелярию суда. Удачи!