Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Предъявление полиса ОСАГО

Добрый день! Слышал что вышла какая то поправка, по поводу того, что ИДПС теперь не имеет право проверять полис ОСАГО, находясь за пределами стационарного поста. Так ли это? Спасибо

14 Августа 2014, 11:59, вопрос №529866 Анзор, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день, согласно постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.07.2014) «О Правилах дорожного движения»

    2. Общие обязанности водителей
    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); 
    • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    По общему правилу.

    Спасибо!

    14 Августа 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats