Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация новорожденного

В паспортном столе отказывают в регистрации новорожденного из-за не хватки квадратных метров, законно ли это и на какую статью ссылаться?

14 Августа 2014, 11:20, вопрос №529814 Иван, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Исходя из вопроса, могу предположить, что речь идет о муниципальном жилье. Действия сотрудников паспортного стола незаконны, поскольку из содержания ст. 70 ЖК РФ следует, что для вселения супруга, детей и родителей необходимо согласие нанимателя и членов его семьи, а согласие наймодателя требуется для вселения других граждан в качестве проживающих совместно членов семьи. 

    На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие членов семьи нанимателя и согласие наймодателя — независимо от количества общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

    14 Августа 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats