Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Если нет полиса ОСАГО у потерпевшего как возместить ущерб?

Произошло ДТП, у потерпевшего нет полиса ОСАГО. Возможно ли возместить ущерб, как это сделать? Так же на ТС у потерпевшего помимо вмятин и царапин пострадала аэрография, можно ли возместить ущерб и за неё?

14 Августа 2014, 11:17, вопрос №529812 Анна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день, в данном случае будет прямое возмещение ущерба с виновника ДТП в рамках гражданско-правовых правоотношений. А именно:

    Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Часть 2

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Вам необходимо оценить нанесенный ущерб, и направить в суд исковое заявление по месту жительства виновника.

    Спасибо! 

    14 Августа 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats