Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 91

какие сроки задержанный может находится в отделе полиции после выписки 91-й ст. УПК до этапирования в ИВС? и чем это регламентируется?

14 Августа 2014, 10:46, вопрос №529771 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Задержанный помещается в ИВС в любые сроки 48 часов, но как правило немедленно. Срок начинает течь с времени указанной в протоколе задержания, а не помещения в ИВС, либо фактического задержания. В протоколе указывается место где будет содержаться подозреваемый. Например ИВС ОМВД по г. Васюки. Соответственно, если время в протоколе 20 часов, а в ИВС поместили в 23 часа, то возникнут вопросы к следователю. Поэтому как правило провожают в ИВС в кратчайшие сроки. 

    14 Августа 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats