Кто должен оплатить долги

В квартире было 3 собственника. Мои дед, бабушка и отец. Дед с бабой умерли. Год отец не платил кварплату и тоже умер. Сейчас долг по кварплате 40 тыщ. У бабы с дедом 3-е детей (один из которых отец). Они тоже наследники. Кто должен платить долг? Прописанный в квартире отец (и собственно я, как наследник) или все наследники как собственники пропорционально доли в на следуемом имуществе? Большое спасибо за ответ

, Зиля, г. Альметьевск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Зиля.

По долгам наследодателя наследники обязываются солидарно. Регистрация (прописка) тут значения не имеет.