Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор субаренды

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, обязательно ли должно быть в договоре аренды прописано, что разрешается сдавать здание в субаренду? Законно ли сдать в субаренду, если эта фраза отсутствует? Ведь то что нельзя сдавать не указано.

14 Августа 2014, 09:14, вопрос №529664 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Ольга. Если договором аренды не прописана возможность сдавать помещение в субаренду, то соответственно, арендатор этого делать не имеет право, так как он пользуется арендуемым помещением в рамках договора аренды. Распоряжаться помещением имеет право только его собственник. Наличия договора аренды дает право арендатору только пользоваться данным помещением, но не как не распоряжаться им.

    18 Августа 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats