Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар ненадлежащего качества (телефон)

Купила телефон. В течении гарантийного срока сдавала в ремонт 2 раза, но недостатки устранены не были. Написала претензию о замене купленного товара ненадлежащего качества, либо возвратить за товар денежную сумму. Пришел ответ с просьбой забрать телефон так как телефон является надлежащего качества, что у продавца нет оснований для принятия данного товара на ответственное хранение. Могу ли я обратиться в суд с данным вопросом и есть ли шансы на замену товара?

14 Августа 2014, 08:12, вопрос №529597 Ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Ольга.

    Как гласит пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, требование о замене товара подлежит удовлетворению в одном из следующих случаев:

    — обнаружение существенного недостатка товара;

    — нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;

    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устраненияего различных недостатков
    .

    Ну а Вы конечно не только можете подать в суд заявление, но и (как я считаю) обязаны подать это заявление. Так как не ясно что сказано продавцом по поводу Вашего требования о возврате стоимости телефона.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    P.S. Ну и конечно я так же могу (при помощи чата этого сайта) помочь написать заявление в суд по Вашему вопросу и ситуации.

    • prava_potrebiteley_3_site.jpg
    • algoritm_site_2.jpg
    14 Августа 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats