Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если мух не отдает документы?

муж забрал все мои документы и документы на сына:паспорт,свидетельство о моем рождении,снилс,инн,полис омс,св-во о рождении сына и полис омс сына.

14 Августа 2014, 06:47, вопрос №529536 наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Три варианта: 

    1. Восстанавливать, то есть получать дубликаты (затратно по времени)

    2. Заявлять иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (долго и доказать сложно)

    3. Обратиться в полицию с заявлением Возможно заявить кражу, хотя это фактически самоуправство либо грабеж (открытое хищение чужого имущества).

    Полагаю, что правильнее написать заявление в полицию, после беседы с участковым возможно одумается и вернет, нет, тогда привлекать к ответственности.

    14 Августа 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats