Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Продавец отказывается от сделки

Здравствуйте.

Сложилась след. Ситуация

Собираемся покупать квартиру. Нашли нужный вариант. Проконсультировались в банке и у риэлтеров ( квартира имеет не узаконенную перепланировку), все заявили, что проблем с ипотекой не будет.

После чего заключили предв. Договор и внесли аванс 1300 тыс. Так много потому, что продавцу необходимо было закрыть ипотеку по этой квартире. Ипотеку он закрыл. Мы продали свою квартиру и подали документы на сделку в банк. И выяснилось, что банк не пропускает эту квартиру. Из-за перепланировки. Кое как добились утверждения документов. Осталось заключить сделку, но банк момент заключения откладывал уже 4 раза. По предв договору основной должен быть заключен до 20 августа. Продавец теперь утверждает, что если сделка не будет совершена до этого числа, то цена квартиры возрастает еще на 500 тыс. Либо он отказывается от заключения договора. Аванс возвращать также отказывается, т. К. Договор не заключен не по его вине. Подозреваем сговор продавца и работников банка с целью получит с нас еще полмиллиона руб.

Пока сделка назначена на 18.08 но уже 4 раза она переносилась.

Как нам следует действовать в случае отказа продавца от сделки по обозначено ой изначально цене?

С уважением, алина.

13 Августа 2014, 21:14, вопрос №529351 Алина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Алина, приложите договор к вопросу для анализа

    13 Августа 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats