Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.158 м новорожденный ребенок

Такая ситуация:парень с товарищем украли мотор с лодки стоимостью 420т.р.спустя год их нашли(они были в розыске).Я-девушка этого парня,мы не в браке,месяц назад родился ребенок,это его ребенок,но в свид-ве о рождении в графе отец стоит прочерк,а отчество этого парня.Следователь попросил выслать факсом св-во о рождении,это будет играть роль при выносе приговора?Еще следователь сказал приехать на суд(просить судью о смягчении ввиду ребенка),но я не могу ехвть,на руках сын 1 мес,а это 1000км.Имеет ли смысл вместо поездки написать письмо на имя судьи?с просьбой смягчения,приложить фото подсудимого вместе с ребенком или так не делают?что сделать чтобы не ехать но помочь?я в отчаянии.спасибо

13 Августа 2014, 21:11, вопрос №529348 Аня, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Аня, необходимо писать ходатайство на имя судьи о смягчении приговора, прикладывать любые доказательства, что данный ребёнок именно подсудимого, свидетельство о рождении и т.д. 

    13 Августа 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!скажите,стоит ли приложить в ходатайстве фото подстудимого с ребенком?а в свидетельстве о рождении он не указан отцом,там прочерк,а отчество его только,я записывала сына только нв себя.может стоит сделать днк экспертизу?что они отец и сын

    13 Августа 2014, 21:31
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Фото прикладывайте и подсудимого с ребёнком и ребёнка. Сами сейчас в ускоренном порядке подавайте в суд иск о признании отцовства. Если нужна помощь в составлении иска — пишите в чат, помогу

    13 Августа 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats