Как все оформить по суду?

Я являюсь одинокой мамой.бывший гражданский муж не платит , хотя изначально мы договорились о мат.помощи детям. У меня 2 детей-4 и 5 лет.Хочу получать официальные алименты.Понимаю.что нужно доказать его отцовство.Подскажите с чего начать?С ним общаться невозможно, поэтому отцовство буду доказывать через суд.Вот с чего это начинается-не знаю. И какие документы необходимы,что бы явиться в суд уже подготовленной.Спасибо.

, Александра, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александра!

Вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении детей. Для этого, кроме самого иска, нужны свидетельства о рождении детей, любые документы, подтверждающие Ваше совместное проживание (фотографии совместные с детьми, письма и т.п.).

Для суда нужны оригиналы документов, копии — для ответчика.

Александра
Клиент, г. Москва

Этот иск пишется там же , в суде?Образец там имеется?

Нет, лучше подготовить его заранее — в интернете есть образцы. Мне просто сюда не прикрепить почему-то…