Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу взять земельный участок в аренду

Хочу взять земельный участок в аренду.На этом участке стоит разрушенный дом хозяйка умерла земля не приватизирована документов на дом тоже нет налоги не платили 8 лет но прописан 1 человек.Могу я его арендовать и не боятся что его у меня заберут обратно.

13 Августа 2014, 19:32, вопрос №529267 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Павел!

    В соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ:

    Статья 22. Аренда земельных участков
    1.
    Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в
    пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве
    аренды, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. 2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса,могут быть предоставлены их собственниками в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

    Таким образом, Вы можете заключить договор аренды с собственником земельного участка. Т.к. этот земельный участок не приватизирован, собственником является государство или муниципальный орган.


    13 Августа 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats