Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли ездить без паспорта

Здравствуйте! Скажите, могу ли я ездить по России без паспорта на машине, я не за рулем? точнее из Ростова-на-Дону в Краснодар. Если остановит ДПС с меня могут потребовать документы?

13 Августа 2014, 18:36, вопрос №529212 Николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай!

    Действующее законодательство не содержит обязательства граждан РФ передвигаться с паспортом, поэтому можете спокойно ездить без него. Попросить представить документ, удостоверяющий личность могут не только ДПС, но и масса других сотрудников, однако отсутствие такого документа само по себе каких-либо неблагоприятных последствий не влечет.

    13 Августа 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats