Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный спор

Мы продали участок с неустановленными границами.И сейчас кто купил говорит что у них меньше соток чем было написано и они хотят подать в суд.Замеров мы не проводили реелторы нам сказали что это и не надо.Что нам делать?Мы можем проиграть суд?

13 Августа 2014, 18:29, вопрос №529207 Михаил, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если участок ощутимо меньше, чем должен быть, то у покупателей два варианта, либо расторгать договор с Вами, либо проводить уточнение границ и решать этот вопрос с соседями, которые прихватили кусок чужой земли.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 29]
    [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению
    сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами
    или договором.


    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:


    1) при существенном нарушении договора другой стороной;


    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.


    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое
    влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени
    лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.


    13 Августа 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats