8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара надлежащего качества

Мною 27,02,12 был преобретён ноутбук , меня неустроила производительность видеоокарты , и я принёс его обратно в магазин 4,03,12 и заявил что хочу обменять этот ноутбук на другой с игровой видеокартой по сходной стоимости, мой ноутбук они отправили на проверку в сервисный центр на проверку дефектов и сообщили что в течении 21 дней придёт заключение , на данный момент заключение пришло , дефектов невыевлено , мне отказывают в обмене ноутбука мотивируя тем что при покупки я ознакомился с техническими характиристиками данного товара. каким образом можно обменять его либо вернуть деньги за товар ?(ноутбук был преобретён в кредит)

02 апреля 2012, 12:39, Михаил Коротков, г. Волжский
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Т.к. получено заключение, что Ваш товар не имеет дефектов, он является товаром надлежащего качества.

Согласно Ст. 25 Закона "О защите прав потребителя", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, за исключением товаров, включенных в перечень, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, а именно: технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

02 апреля 2012, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель обменять непродовольственный товар надлежащего качества?
Приветствую, подскажите купил бензогенератор, а он не подходит по мощности, могу ли я сдать его обратно в магазин, заводил заливал бензин проверял, вчера купил хочу сдать сегодня В соответствии со ст. 25. «Закона о защите прав потребителей» Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Так же имеется перечень товаров которые не подлежат возврату, туда входят: 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
16 июля 2019, 16:58, вопрос №2438361, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова ответственность продавца при отказе от обмена товара надлежащего качества?
Какие санкции применяются к продавцу, который неправомерно отказал в обмене товара надлежащего качества? В Законе о защите прав потребителей нашёл только санкции касающиеся некачественного товара или предоплаченного товара.
09 февраля 2018, 11:34, вопрос №1902376, Николай, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав потребителей
Право на обмен товара надлежащего качества
1) Можно вернуть матрас, который был заказан и привезен из другого города, возврат в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, в соответствии со статьей 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества", указанный товар (матрас)не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки? 2)Не входит ли матрас в Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации?
13 июля 2015, 13:14, вопрос №903883, Андрей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Обмен товара надлежащего качества
Добрый день! Я приобрел антенну для телевизора, но она не подошла к моему На седьмой день я пришел в магазин и написал заявление на обмен товара надлежащего качества. заявление у меня приняли, отдали мне копию с датой приема и печатью магазина. Упаковка и чек сохранены, следов использования не было. Обещали рассмотреть в течение трех дней, антенну при этом не забрали. Прошло три дня - от магазина со мной так никто и не связался. Что мне делать?
30 декабря 2013, 12:14, вопрос №334822, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2012