Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Спасибо за ответ, но я хотела уточнить, так могут мои дети подать документы на гражданство РФ в Таджикистане, несмотря на то, что у нас нет прописки в России и есть ли у них возможность его получить.

13 Августа 2014, 16:12, вопрос №529043 Истагуль, г. Резина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Истагуль.

    Возможность получения гражданства РФ не зависит от того, прописаны ли вы в России, или нет. Вы можете получить гражданство РФ, находясь в Таджикистане, подав необходимые документы в Посольство России в Таджикистане.

    При этом, основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства РФ определены Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.



    Гражданство РФ может быть приобретено:


    • по рождению;
    • в результате приема в гражданство РФ в общем порядке;
    • в результате приема в гражданство РФ в упрощенном порядке;
    • в результате восстановления в гражданстве РФ;
    • а также по иным основаниям, предусмотренным указанным Федеральным законом или международными договорами РФ.

    13 Августа 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats