Тяжело болен отец

Мне 46 лет.Родители пенсионеры и инвалиды 2группы по здоровью. У отца рак и врачи сказали ждать худшего.Подскажите что мне сейчас нужно сдалать,пока отец дееспособен и при памяти.У отца имеется дача, гараж, и автомобиль.Мама тоже плохая,боюсь навалятся проблемы разом.

, Алесандр, г. Волгоград
Василина Величкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете получить имущество от родителей в дар при жизни, или оформить наследство после их смерти. Если вы являетесь единственным наследником, то разницы между таким оформлением нет, кроме того, что при заключении договора дарения и его регистрации вам потребуется возить родителей по соответствующим инстанциям.