Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли банк требует с нас оплатить кредит за покойного сына?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вот уже 2,5 года нас запугивает банк в котором 3 года назад наш сын брал потребительский кредит. Выплатить он его не успел, трагически скончался. Кредит брался без поручительства и залога. Сын не женат, прописан и проживал отдельно. Через месяц после смерти банк начал с нас требовать погасить кредит, мы с ними не согласны. По их запросу мы уже два раза отправляли свидетельство о смерти, а они всё равно от нас не отстают.

13 Августа 2014, 15:58, вопрос №529027 Ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    А Вы принимали наследство от него? Если нет, то их требования незаконны.

    13 Августа 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, наследство не принимали. Спасибо огромное за ответ.

    13 Августа 2014, 16:18
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Тогда не отвечайте им и не разговаривайте. Будут продолжать напишите на них заявление в полицию о том, что с вас вымогают деньги.

    Удачи вам.

    13 Августа 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats