Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перерасчет квартплаты

В бывшей общаге 5 эт, на этаже 26 комнат, все условия общие. 16 комфорок, 2 унитаза (и 2 захвачены одной семьей для личного использования) 4 душа. вход в дом через пожарный вход. Главный подъезд заварен решоткой. На 4 этаже имею комнату в собственности. прописаны 3 человека. Я больной дочерью не проживаю более 2-х лет по причине того что у нее тяжелая форма астмы из за плесини которая у нас в общественном месте.Проживает только мой сын. Документы на то что я с дочерью не проживаю долгое время я принасила, но они не взяли их, объяснив то что у нас задолженность. Теперь подали в суд на 75 тыс. руб. а по моим расчетам мы должны 35тыс. руб. Я пыталась с ними по хорошему решить многие вопросы, но поняла что только через суд. Имеют ли они право не делать перерасчет?

13 Августа 2014, 13:34, вопрос №528848 Елена, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Рекомендую Вам обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете по факту непроживания в квартире, приложив к заялению все подтверждающие документы. Заявление обязаны принять, рассмотреть и дать обоснованный ответ. Правда не факт, что Вам сделают перерасчет, так как в соответствии с пунктом 91 «Правил предоставления коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

    Тем не менее, шансы снизить размер взыскиваемой суммы, думаю есть.

    Обращайтесь, буду рад помочь. Я как раз специализируюсь по таким делам.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"

    13 Августа 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats