8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет квартплаты

В бывшей общаге 5 эт, на этаже 26 комнат, все условия общие. 16 комфорок, 2 унитаза (и 2 захвачены одной семьей для личного использования) 4 душа. вход в дом через пожарный вход. Главный подъезд заварен решоткой. На 4 этаже имею комнату в собственности. прописаны 3 человека. Я больной дочерью не проживаю более 2-х лет по причине того что у нее тяжелая форма астмы из за плесини которая у нас в общественном месте.Проживает только мой сын. Документы на то что я с дочерью не проживаю долгое время я принасила, но они не взяли их, объяснив то что у нас задолженность. Теперь подали в суд на 75 тыс. руб. а по моим расчетам мы должны 35тыс. руб. Я пыталась с ними по хорошему решить многие вопросы, но поняла что только через суд. Имеют ли они право не делать перерасчет?

Показать полностью
, Елена, г. Подольск
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете по факту непроживания в квартире, приложив к заялению все подтверждающие документы. Заявление обязаны принять, рассмотреть и дать обоснованный ответ. Правда не факт, что Вам сделают перерасчет, так как в соответствии с пунктом 91 «Правил предоставления коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Тем не менее, шансы снизить размер взыскиваемой суммы, думаю есть.

Обращайтесь, буду рад помочь. Я как раз специализируюсь по таким делам.

Удачи Вам!

Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014