Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Новый закон от 2 августа ОСАГО

День добрый!Подскажите,пожалуйста что нам сделать и как правильно.

Отвезли машину к сервису(она не на ходу),там ее стукнула газель и скрылась с места ДТП.(это было в июле 18).В ГАИ ее нашли,все хорошо,11 августа нам дали в ГАИ протокол,что она виновата.Сегодня мы обратились в ее страховую компанию и получили отказ,что якобы читайте законы и фиг вам.Что нам делать?как получить деньги?

Машина наша(не на ходу),не застрахована,т.к.готовили на продажу,давно на ней не ездим.Как нам получить деньги?Авария ведь была раньше,чем вышел закон(

Спасибо заранее).

13 Августа 2014, 12:51, вопрос №528795 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    А что вы упираетесь со страховой, справка о дтп есть? Виновник известен, страховая известна, обращаетесь с претензией к собственнику авто и подаете в суд в качестве соответчика страховая и собственник. А там сами пусть разбираются. Да не забудьте получить оценку  причиненного ущерба иначе не с чем будет обращаться в суд. Я думаю суд сам разберется кто должен ответить страховая или собственник и вообже страховая сказала что ваше авто не участник дорожного движения или что??

    13 Августа 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное)В страховой ответили,что ваше авто тут не застраховано.Просто раньше можно было в его тоже обратиться страховую,у нас же нет сейчас страховки.Т.е.мы сейчас делаем независимую экспр.,идем к виновнику,отдаем ей,шлем ее в ее же страховую,а если не так,тогда мы идем в суд?Такая раскладка?

    13 Августа 2014, 19:13

Похожие вопросы

stats