Новый закон от 2 августа ОСАГО

День добрый!Подскажите,пожалуйста что нам сделать и как правильно.

Отвезли машину к сервису(она не на ходу),там ее стукнула газель и скрылась с места ДТП.(это было в июле 18).В ГАИ ее нашли,все хорошо,11 августа нам дали в ГАИ протокол,что она виновата.Сегодня мы обратились в ее страховую компанию и получили отказ,что якобы читайте законы и фиг вам.Что нам делать?как получить деньги?

Машина наша(не на ходу),не застрахована,т.к.готовили на продажу,давно на ней не ездим.Как нам получить деньги?Авария ведь была раньше,чем вышел закон(

Спасибо заранее).

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

А что вы упираетесь со страховой, справка о дтп есть? Виновник известен, страховая известна, обращаетесь с претензией к собственнику авто и подаете в суд в качестве соответчика страховая и собственник. А там сами пусть разбираются. Да не забудьте получить оценку  причиненного ущерба иначе не с чем будет обращаться в суд. Я думаю суд сам разберется кто должен ответить страховая или собственник и вообже страховая сказала что ваше авто не участник дорожного движения или что??

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное)В страховой ответили,что ваше авто тут не застраховано.Просто раньше можно было в его тоже обратиться страховую,у нас же нет сейчас страховки.Т.е.мы сейчас делаем независимую экспр.,идем к виновнику,отдаем ей,шлем ее в ее же страховую,а если не так,тогда мы идем в суд?Такая раскладка?