472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право дед повторно подать заявление в суд на раздел имущества?

Прошу помочь разъяснить следующую ситуацию.

В августе 2012 года я обратился в суд с иском к деду о прекращении права пользования жилым помещением, при этом указав, что моя мать (его родная дочь) в декабре 2006 года получила в дар от своего отца жилой дом с земельным участком. после этого, в марте 2007 года, отец убил свою дочь. На основании свидетельства о праве на наследство по закону я унаследовал 1/3 доли жилого дома и земельного участка. По договору дарения другие наследники (мой отец и сестра) передали мне 2/3 доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок. И на основании свидетельства о праве собственности с декабря 2011 года я являюсь единственным собственником жилого дома и земельного участка. Деда, который до сентября прошлого года отбывал наказание в местах лишения свободы, по решению суда, сняли с регистрационного учёта и признали его прекратившим право пользования данным жилым помещением. Таким образом мой иск суд полностью удовлетворил. Но не давно я узнал, что дед изъявил желание снова подать иск в суд о разделе имущества. Причём предыдущее решение суда уже вступило в силу, перед чем было обжаловано в апелляционном порядке, но осталось без изменения. Меня интересует, имеет ли право дед вновь подать заявление в суд на раздел имущества? Какое решение может принять суд? И как мне действовать в данной ситуации?

14 Марта 2013, 15:42, вопрос №52878 Антония, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
110
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Морковкина Мария
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 110ответов
  • 10отзывов

День добрый. Какое имущество собрался делить дед, если у него отсутствует к-либо право на дом и землю...? Суд откажет в удовлетворении требований деда. 

14 Марта 2013, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25