Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мать хочет выселить через меня и моего ребёнка

здравствуйте.

меня моя мать выписала из квартиры когда мне исполнилось 18-лет.( под психологическим давлением я подписала все документы). после этого она начала на меня давить:" ты здесь никто,убирайся и живи где хочешь,взрослые дети должны жить отдельно от родителей".

прописала она меня в доме под снос,на котором даже крыши нет и стены рухнули

я уехала в город,лет восемь поскиталась по съемным квартирам,решила родить ребенка для себя(годы уже поджимали)

родила и вернулась в материну квартиру.ребенка прописала в этом же рухнувшем доме..

теперь ,в течении почти четырёх лет мать кричит каждый день: убирайтесь из моей квартиры,вы обе здесь никто,снимайте на что хотите жильё и чтоб ноги вашей тут не было.

за коммунальные платежи матери я исправно плачу,питаемся мы отдельно от нее.

но квартиру снять не в состоянии потому как у меня зарплата 7 тысяч,и снять квартиру стоит так же 6-7 тысяч.

мать кричит ,что выселит меня с ребёнком через суд.

ВОПРОС: сможет ли она меня через суд выселить на улицу ,при наличии на моих руках трёхлетнего ребёнка.. ?

может есть закон защиты детства или еще что-то не позволяющий ей это сделать?не могу же я с ребёнком жить на улице?

13 Августа 2014, 11:35, вопрос №528701 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Наталья!

    Если мать вынесет решение о выселении Вас с ребенком, то суд скорей всего удовлетворит ее требования. Она, как собственник, может требовать выселения лиц, которые не зарегистрированы в ее собственности.

    В процессе будут участвовать органы опеки и попечительства и прокурор. Возможно, они станут на Вашу строну и повлияют на судью.

    В случае вынесения решения не в Вашу пользу, посоветовала обратиться к судье с ходатайством об отсрочке исполнения решения суда:

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
    1.
    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
    судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
    сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
    исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи
    заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
    деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
    не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
    перед судом вопроса. 3.
    На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
    суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
    частная жалоба.


    13 Августа 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats