92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уведомление о втором гражданстве по почте

Как осуществить уведомление о втором гражданстве по почте,есть ли форма уведомления ? У меня есть недвижимость в Молдавии,а в России я работаю и зарегистрирован у сестры .

13 Августа 2014, 11:05, вопрос №528661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир 

Поправки в закон «О гражданстве Российской Федерации»  обязывает россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Исключение сделано только для россиян, постоянно проживающих за пределами страны, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве. 

Но как это сделать, неясно: ФМС до сих пор не утвердила порядок подачи уведомлений. В районных отделениях ФМС говорят, что не будут принимать заявления. Эксперты советуют, несмотря на это,заявлять о себе хотя бы в свободной форме: надзорные ведомства за просрочку в исполнении закона не отвечают.

С уважением Арутюн 

13 Августа 2014, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут